• Triangle Нет света? Звоните: 144

11 декабря РУП «Витебскэнерго» исполняется 60 лет

От всей души поздравляю наш большой и дружный коллектив Витебской энергосистемы с 60-летним юбилеем предприятия! 11 декабря 1962 года в соответствии с приказом № 4 по Главному управлению энергетики и электрификации при Совете Министров Белорусской ССР в границах нашей области было образовано Районное управление энергетики и электрификации Витебскэнерго.

Можно с уверенностью сказать, что традиции, которые были заложены десятилетия назад, продолжают жить, продолжают оставаться фундаментом для дальнейшего развития энергетики Витебской области. За минувшие годы в регионе проделана колоссальная работа: существенно повышена надежность электрических сетей, проведена серьезная модернизация генерирующих источников, введены в строй новые современные энергообъекты.

В успехах нашего предприятия, безусловно, есть доля усилий каждого работника. И тех, кто сегодня находится в зале, и тех, кто сейчас несет трудовую вахту на своем рабочем месте. И, конечно же, наших уважаемых ветеранов, которые своим многолетним и самоотверженным трудом создали и сформировали нынешнюю энергосистему.

Дорогие коллеги, искренне благодарю вас за честный, самоотверженный труд, за компетентность и ответственность. Пусть эта знаменательная дата станет очередной ступенью, отталкиваясь от которой мы должны выйти на абсолютно новые горизонты развития! Нынешнее время ― сложное и ответственное, мы работаем в непростых экономических условиях, при этом планируем реализовать многие серьезные проекты. Впереди у нас еще немало важных дел!

От всей души желаю вам безопасной и безаварийной работы, мирного неба над нашей землей, счастья, благополучия, крепкого здоровья и новых успехов в труде на благо родной Беларуси!

Генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Андрей Панченко

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения