• Triangle Нет света? Звоните: 144

11 ноября в мире отмечается Международный день энергосбережения

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 года поддержала и присоединилась к празднованию Международного дня энергосбережения.

В этом году накануне Дня энергосбережения с 8 по 11 ноября 2022 г. по инициативе Департамента по энергоэффективности Госстандарта была организована республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!».

День энергосбережения – это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома и в офисе.

Энергосбережение экономически выгодно каждому гражданину и государству в целом. Мероприятия по экономии энергоресурсов в 2,5-3 раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии.

Самые простые способы энергосбережения доступны любому и могут применяться в быту повсеместно. Например, не оставлять электроприборы, включёнными в режиме ожидания, заменить лампочки в квартире на энергосберегающие, выключать воду в процессе чистки зубов, пользоваться душем вместо ванны и т.д.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения