• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики продолжают профориентационную работу в учебных заведениях

В РУП «Витебскэнерго» заинтересованы в привлечении молодых специалистов на предприятие. Аппаратом управления и филиалами энергосистемы на постоянной основе организовано взаимодействие с учебными заведениями региона.

 

В рамках профориентационной работы с выпускниками учреждений, реализующих программы среднего специального и профессионально-технического образования, представители филиала «Витебские тепловые сети» встретились с учащимися Витебского государственного технического колледжа. С целью ознакомления с профессиями энергетического направления для ребят была организована экскурсия в лабораторию неразрушающего контроля и технического диагностирования. Здесь их познакомили с технологией выполнения ультразвукового контроля сварных конструкций, показали, какие используются на практике приборы и средства измерений для проведения визуального и измерительного контроля, ультразвуковой дефектоскопии и толщинометрии, капиллярной (цветной) дефектоскопии, а также твердометрии. Будущие техники-технологи узнали о специфике сварных швов на трубах, попробовали сами измерить их ультразвуковым дефектоскопом.

 

На Витебской ТЭЦ провели экскурсию для учащихся Витебского государственного колледжа электротехники, обучающихся по специальности «Электроснабжение». Молодые люди узнали об истории строительства и развития станции, работе ТЭЦ в настоящее время, увидели основные производственные цеха, детально познакомились с этапами производства тепловой и электрической энергии, расширили свои знания в области энергетики.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения