• Triangle Нет света? Звоните: 144

Главная задача энергетиков – бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей

Приоритетной задачей филиала «Витебские электрические сети» является бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей. В наше время это возможно осуществить только при условии использования современного оборудования, которое способно выдержать постоянно увеличивающиеся нагрузки по потреблению электрической энергии, а также надежно функционирует в экстремальных погодных условиях с высокой разницей в перепадах температуры воздуха. 

Поэтому наряду с проведением капитальных ремонтов и технического обслуживания электроустановок и электрических сетей филиал «Витебские электрические сети» ежегодно выполняет масштабные работы по замене самортизированного и морально устаревшего энергетического оборудования. Конечная цель у всех мероприятий одна – повышение надежности электроснабжения бытовых и промышленных потребителей.           

Одним из примеров таких работ в 2020 году была реконструкция трансформаторной подстанции № 36 на улице Замковой в Витебске. Здесь энергетики установили новое оборудование в распределительном устройстве 10 кВ, заменили масляные выключатели на современные вакуумные. Также в трансформаторной подстанции была смонтирована принудительная вентиляционная установка с автоматическим управлением датчика влажности, которая необходима для обеспечения безаварийной работы электрооборудования ТП.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения