• Triangle Нет света? Звоните: 144

Молодежный актив БРСМ Оршанской ТЭЦ принял участие в водном патриотическом походе

Работники энергосистемы помнят о героическом подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны, мужество и героизм которых вызывают гордость и восхищение. Посещение памятных мест нашей страны уже стало доброй традицией энергетиков, которую охотно продолжает и молодежь.

 

В минувшие выходные молодые люди возложили цветы к мемориальному комплексу «За нашу Советскую Родину» («Катюша»). Мемориал был открыт в Орше на восточном берегу реки Днепр в 1966 году в честь 25-летия первого боевого залпа легендарного гвардейского реактивного миномета. 14 июля 1941-го экспериментальная батарея из семи машин под командованием капитана Ивана Андреевича Флёрова нанесла удары по эшелонам врага на железнодорожной станции и позициям у речной переправы. Этого было достаточно, чтобы уничтожить большое количество вражеской силы и боевой техники. В память о событии и был создан мемориальный комплекс.

 
 

После митинга и возложения цветов участники патриотического похода разделились на команды-экипажи и отправились на байдарках по Днепру. Время прошло быстро и незаметно, а насыщенный день оставил после себя в памяти массу положительных эмоций и впечатлений.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения