• Triangle Нет света? Звоните: 144

На базе торфоцеха «Осинторф» прошли учения по тушению условного пожара

Энергетики совместно с персоналом Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели учения по ликвидации пожара, возникшего в результате самовоспламенения торфа на площадке хранения.

 

Работники торфоцеха сообщили о пожаре диспетчеру территориального подразделения МЧС. После чего, используя приспособленную технику, первичные средства пожаротушения, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, организовали своими силами тушение и локализацию очага возгорания. Своевременно была оказана первая помощь получившему травму ноги водителю погрузчика, вызвана скорая, отработано взаимодействие персонала Осинторфа и подразделения МЧС.

 

После учений представители РУП «Витебскэнерго» и Дубровенского РОЧС обсудили ход мероприятия, заострили внимание на наиболее важных моментах, еще раз сделали акцент на специфике действий при тушении пожаров на торфяниках.

Проведение подобных учений имеет большое практическое значение, так как позволяет в условиях, приближенных к реальным, проверить знания и практические навыки персонала по ликвидации пожаров, умение оперативно принимать правильные решения в стрессовых ситуациях.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения