• Triangle Нет света? Звоните: 144

Представители «Витебскэнерго» приняли участие в «Ярмарке целевой подготовки»

Профориентационное мероприятие прошло на базе средней школы № 45 города Витебска имени В.Ф. Маргелова. С учащимися 9-х и 11-х классов встретились представители Полоцкого государственного университета, РУП «Витебскэнерго», УП «Витебскоблгаз» и УП «Витебскводоканал».

 

Работники энергосистемы продемонстрировали старшеклассникам видеофильм, чтобы они лучше понимали, что сегодня представляет собой такое крупное предприятие как «Витебскэнерго», чем оно занимается и какое значение имеет для комфортной жизни населения и успешного развития других отраслей промышленности. Далее перед ребятами выступили заместитель генерального директора Александр Громаков и начальник отдела кадров Оксана Наумович.

 

Энергетики рассказали о потребности предприятия в молодых кадрах, о наиболее востребованных в настоящее время специальностях, о гарантиях, предоставляемых молодым специалистам при трудоустройстве. Кроме того, для участников ярмарки были подготовлены специальные памятки с перечнем учебных заведений, в которых можно получить необходимое для работы в энергосистеме образование.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения