• Triangle Нет света? Звоните: 144

Работники Новополоцкой ТЭЦ вошли в число победителей городского молодежного форума «Время настоящее»

Card image cap

    В декабре 2019 года в Новополоцке проводился городской молодежный форум «Время настоящее». В торжественной обстановке отметили самых активных и результативных представителей трудовой молодежи в возрасте до 31 года.      

    Победителями  в номинации «Молодость. Труд. Традиции» стала трудовая династия филиала «Новополоцкой ТЭЦ». Данная династия началась с Кунисовой Валентины Степановны, которая в 1962 году  пришла  работать на вновь строящуюся  Полоцкую ТЭЦ-2 в должности коменданта, с 1963 года работала кладовщиком химического цеха, позже лаборантом химического анализа и аппаратчиком химводоочистки химического цеха,  плодотворно трудилась  вплоть  до 1997 года. За добросовестный труд была награждена Орденом "Знак почета".  

    По стопам матери на станцию пришли работать и дочери – в 1985 году Горовец Любовь Викторовна, которая по сегодняшний день продолжает успешно работать по профессии аппаратчик химводоочистки в химическом цеху и Семенова Ирина Викторовна,  также отработавшая в химическом цеху с 1997 по 2016 годы.

    С 2016 династию продолжает внучка Валентины Степановны, Игнатьева Елизавета Викторовна, которая также решила пойти по стопам бабушки и уже три года работает лаборантом химического анализа в химическом цеху. Следует отметить, что работники династии трудились и трудятся в одном цехе и фактически по одной профессии. 

Общий стаж династии в химическом цеху составляет уже 90 лет.

    В номинации «Молодежь. Инновации. Научная деятельность» победителем стал Коченок Сергей Петрович начальник смены цеха электростанции тепловой автоматики и измерений филиала «Новополоцкая ТЭЦ», который является автором рационализаторского предложения «Организация непрерывного контроля температуры воздуха в кабельном полуэтаже».

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения