• Triangle Нет света? Звоните: 144

В РУП «Витебскэнерго» проходят учения по тушению условных пожаров

21 марта 2023 года энергетики провели учения на полевой базе цеха добычи и вывозки торфа «Усвиж-Бук» филиала «Белорусская ГРЭС».

В соответствии с вводной на территории площадки ведется погрузка торфа в трактор с прицепом. При выполнении работ произошло возгорание погрузчика Амкодор 342. Причиной нештатной ситуации стал разрыв маслопровода высокого давления и попадание масла на раскаленные части выхлопной системы, в результате чего произошло возгорание моторного отсека с последующим воспламенением и распространением горения на рядом расположенные горючие элементы кабины.

 

Персоналом торфоцеха вызвано подразделение МЧС и организовано тушение пожара при помощи приспособленной техники, первичных средств пожаротушения, осуществлена эвакуация прицепа от автотранспортного средства на безопасное расстояние, оказана первая помощь получившему ожоги водителю.

 

В процессе учений, приближенных к реальным условиям, работники энергосистемы отработали приемы и способы тушения пожаров с помощью первичных средств пожаротушения, приспособленной техники, прицепной бочки ПЖМ-4. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с представителями МЧС, оперативности и слаженности совместных действий.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения