• Triangle Нет света? Звоните: 144

В Витебской области к новому отопительному сезону заменят свыше 43 км тепловых сетей

Об этом представителям СМИ рассказали на брифинге, который прошел в РУП «Витебскэнерго».

Учитывая состояние теплосетей северного региона, объемы их замены с применением ПИ-трубопроводов ежегодно растут. За последние пять лет РУП «Витебскэнерго» реконструировано с применением ПИ-трубопроводов 109,4 км тепловых сетей. При подготовке к предстоящему отопительному периоду 2024-2025 годов энергетики планируют заменить свыше 43 км теплосетей (в том числе по ремонту более 11,1 км и по реконструкции с применением ПИ-трубопроводов 32 км).

Разработаны и согласованы с местными органами власти сроки плановых отключений потребителей тепловой энергии в межотопительный период для выполнения профилактических работ по ремонту, реконструкции тепловых сетей, оборудования и проведения необходимых эксплуатационных испытаний.

В этом году эффективное время производства работ на тепловых сетях в Витебске, Полоцке и Новополоцке сократилось более чем на месяц в связи с подготовкой и проведением таких традиционных мероприятий, как Международный фестиваль искусств «Славянский базар», День города, так и Форума регионов Беларуси и России, который Витебская область примет в июне этого года.

Поэтому, учитывая погодные условия, а также технические возможности вывода из эксплуатации отдельных участков трубопроводов без длительного отключения потребителей, уже ведутся работы по замене теплосетей в Витебске по улице Суворова и Московскому проспекту, а также в Орше по переулку 2-му Коммунальному.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения